Авторские пособия

Как направить ребенка на полезную и интересную игру?

Что такое игра?

Сорокина Ольга Анатольевна

Что такое детский сад?

от Сорокиной Ольги Анатольевна

Альбом Победы!

Ребята из МОУ Детского сада № 376 и лицея № 3 совместно поздравили наших дорогих ветеранов с Днем Победы! Ребята постарше написали письма и стихи , дошкольники изготовили поздравительные открытки С Днем Победы, Дорогие ветераны!

Безопасный детский участок

с 11 марта в группе 11 начался проект совместно с родителями "Безопасный детский участок". Пришли папы воспитанников , выкопали колеса, спилили сухие кусты, выровняли участок, и установили заборчик.

Патриотическая акция

Посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!

8 марта в МОУ ДС №376

Подготовка к Международному женскому дню.

Методическое объединение для инструкторов по ФК ТЗР

Взаимодействие детей при проведении подвижных и спортивных игр

2 февраля

"Живая история улицы Гороховцева" литературно-музыкальная композиция "Я горжусь, что живу на земле Волгоградской"

Масленица 2020 - ясельная группа

Цель: познакомить детей с русским народным праздником "Масленица"; доставить детям веселье, радость;

Масленица 2020 - старшая группа

Цель занятий: Воспитывать художественно – эстетические чувства, уважительное отношение к русским народным праздникам, традициям и обычаям, умение и желание применять их в жизни.

Масленица 2020 - подготовительная  группа
Масленица 2020 - подготовительная группа

Знакомство с традициями праздника широкой Масленицы, дать представление о значении каждого дня Масленицы, развивать умение договариваться и сотрудничать в ходе совместной деятельности.

Масленица 2020 - младшая группа

Цель - Познакомить с праздником Масленицей. Расширить знания и представления детей о русских народных праздниках.

Масленица 2020 - средняя группа

Цель: формировать представление детей традициях празднования русским народом Масленицы, дать представление о значении каждого дня Масленицы.

Открытое занятие - Катаева Е.И.

Закрепление, формирование и развитие музыкальных способностей детей, позволяющих применять полученные знания в игре на различных детских музыкальных инструментах и в творческих начинаниях.

Открытое занятие - Брадулиной Е.В.

Уточнить, расширить и систематизировать представления детей о перелетных и зимующих птицах. Познакомить с интересными фактами из жизни птиц, показать их уникальность.

Открытое занятие - Осечкиной Е.А.

- Формировать у детей представление о воде, как жизненно необходимом ресурсе для всего живого; - Расширить и укрепить знания детей об основных свойствах воды и её пользе для всего живого на Земле.

Праздник - Осени!

Сформировать у детей обобщенное представление о лесе, деревьях в осенний период.

Страна книг

Цель: создание условий для формирования интереса детей и восприятию произведений различных художественных жанров средствами интеграции речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического развития.