ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ

«Гордиться славой предков не только можно, но и должно» А.С. Пушкин

Кружок «Юный патриот» военно – патриотической направленности разработана для того, чтобы воспитанники детского сада почувствовали себя частью народа огромной и богатой страны, что они – граждане России, россияне. Стержнем деятельности объединения является формирование у детей морально-психологических качеств, определенных понятием ПАТРИОТ. Патриот – это человек, который горячо любит свою Родину, учится и трудится на ее благо, приумножает ее богатства. На занятиях объединения подростки приобретают нравственные качества: дисциплинированность, инициативность, любовь к Родине, доброту, вежливость, внимательность, самостоятельность. Руководители: Каминская Наталья Александровна и Брадулина Екатерина Викторовна.

11. Участие родителей группы №07 в патриотической работе детского сада:

10. Экскурсия к местам памятным:

9. Совет Ветеранов в гостях у юных экскурсоводов. Группа №7:

8. Фильмы:
- "Спасибо деду за победу!" Авторы: семья Зеленяк подготовительная группа №07 (смотреть фильм)
- "Музей открытый миру". Авторы: подготовительная группа №07 (смотреть фильм)

7. Учащиеся школы №27 в гостях у юных экскурсоводов детского сада:

6. В рамках проекта Виват Победе! Дети изготовили макет "Парад Победы", где представили поделки выполненные с педагогами Сорокиной О.А. и Ешмековой И.А., научились писать письма и складывать солдатский треугольник.

5. Посетили музей боевой славы школы №51. Где прошла встреча с ветеранами ВОВ:

4. В рамках проекта Виват Победе. Прошла выставка-конкурс поделок и рисунков:

3. СОЛДАТ ПОБЕДЫ. Дети научились изготавливать скульптуру солдат из фольги и играть в солдатиков:

2. В рамках проекта Виват Победе в феврале месяце были проведены мастер классы по выращиванию "Цветов Победы" своими руками:

1. В рамках проекта Виват Победе в течение года были организованны торжественные мероприятия с ветеранами и родителями - "День пожилого человека", "День матери", "2 февраля", "23 февраля":