Наименование структурных подразделений - структурных подразделений нет.

Руководитель МОУ, его заместители:

Золотарева Елена Сергеевна
Контактный телефон: 79-40-17
факс: 79-40-17
e-mail: dou376@volgadmin.ru
Режим работы: понедельник – пятница, 7.00-19.00. Перерыв 12.30-13.30
Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздничные дни.
Прием родителей: среда с 16.00 до 19.00

Старший воспитатель:
Шатская Елена Викторовна
Контактный телефон: 79-40-17
e-mail: dou376@volgadmin.ru
Режим работы: понедельник – пятница, 7.00-19.00. Перерыв 12.30-13.30
Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздничные дни.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада. Заведующий Детским садом назначается Территориальным управлением по согласованию с Департаментом на основании трудового договора. Кандидат на должность заведующего Детским садом проходит обязательную аттестацию в порядке, установленном постановлением администрации Волгограда.

Коллегиальными органами управления являются: педагогический совет, общее собрание работников ДОО, совет учреждения, комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, аттестационная комиссия.

В Совет учреждения входят следующие компетенции: утверждение Программы развития, участие в разработке и согласовании локальных актов, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связанные с правами и обязанностями работников; внесение предложений по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы.

Педагогический совет детского сада № 376 осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Детского сада, в том числе рассматривает вопросы:

- развитие образовательных услуг;

- регламентация образовательных отношений;

- разработка образовательных программ, средств обучения и воспитания;

- материально-технического обеспечения образовательного процесса;

- повышения квалификации педагогических работников;

- координация деятельности методических объединений.

Общее собрание работников детского сада № 376 реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:

- участвовать в разработке и принятии коллективного договора. Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;

- принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связанные с правами и обязанностями работников;

- вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы.

Комиссия по урегулированию споров участвует в разрешении конфликтных ситуаций между работниками, между работниками и администрацией образовательной организации.

Аттестационная комиссия детского сада № 376 проводит аттестацию педагогических работников с целью установления и подтверждения СЗД.

Структура и система управления соответствует специфике деятельности детского сада № 376 и оценивается как эффективная, позволяющая учесть мнения работников и всех участников образовательных отношений.

СТРУКТУРА МОУ ДЕТСКОГО САДА:

Колличество групп:

Групп раннего возраста: 3

Групп дошкольного возраста: 8

Колличество воссптинанников на 2022-2023 учебный год - 218 человек (состав воспитанников)

Структура управления.pdf