НЕДЕЛЯ "ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем прошла неделя здорового питания.
С детьми проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться».

Во время режимных моментов воспитатели закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.

Полученные представления дети могли применить в сюжетно-ролевых играх «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Пекарня».

С удовольствием ребята не только выполнили аппликацию фруктов и овощей, но и рассказали об их пользе.

Так же вы можете ознкомиться с новостями нашего детского сада в сообществе ВК