Мир начинается с семьи

На заседании родительского клуба «Гармония» по теме «Общение с ребенком и эмоциональный контакт с ним» в рамках программы «Мир начинается с семьи» проводилось упражнение «Я тебя понимаю», где каждый участник Клуба описывал состояние рядом стоящего, предположительно его настроение и чувства, которые он испытывает в данный момент. Каждый родитель высказался о том, легко ли было определять чувства и состояние партнера, и что он чувствовал в этот момент. После этого упражнения родители пришли к выводу, что было бы интересно поиграть со своим ребенком, угадывая его настроение в данный момент и те желания, которые он испытывает.