Музейный уголок "Сталинградская мозаика"

Формирование дружественных отношений

Гендерное воспитание в детском саду

Наблюдая за современными детьми, можно отметить, что девочки становятся агрессивными и грубыми, а мальчики перенимают женский
тип поведения. В старших группах многие девочки лишены скромности, нежности, терпения, не умеют мирно разрешать конфликтные ситуации. Мальчики же, наоборот, не умеют постоять за себя, слабы физически, лишены выносливости и эмоциональной устойчивости, у них отсутствует культура по отношению к девочкам. Содержание игр детей тоже вызывает тревогу: дети демонстрируют модели поведения, несоответствующие полу ребенка, не умеют договариваться в игре.
Чтобы исправить ситуацию «смешения» полов, родителям нужно корректировать процесс воспитания девочек и мальчиков. Нельзя
воспитывать детей по принципу «так, как воспитывали меня».

Слайд1.JPG

Слайд2.JPG