Европейская неделя иммунизации в детском саду.

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире. Европейская неделя иммунизации использует силу пропаганды и целого обращение к населению для того чтобы, повысить уровень осведомленности о важности иммунизации и обеспечить успех программ вакцинопрофилактики. В связи с Всемирной неделей иммунизации с 15.04.2019 г. по 28.04.2019 г. в нашем детском саду №376 проводились мероприятия, посвященные прививкам. Целью которых являлось содействие использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.